Новости партнеров

Жизнь

Специалист объяснил, почему нельзя прятаться от жары в машине с кондиционером

Долго находиться в припаркованной машине с работающим кондиционером вредно для автомобиля и чрезвычайно опасно для человека. Об это рассказал доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов в интервью радио Sputnik.

Проветрите автомобиль без кондиционера. Просто откройте любое окно спереди, и 5-6 раз откройте-закройте любую заднюю дверь.
Проветрите автомобиль без кондиционера. Просто откройте любое окно спереди, и 5-6 раз откройте-закройте любую заднюю дверь.
twentytwowords.com

Такой метод скрыться от жары - одна из возможных причин летального исхода, уверен эксперт. "Если есть негерметичность в системе выпуска, угарный газ попадает в салон. Автомобиль – средство передвижения, а для того, чтобы поесть и поспать, есть специальные заведения", – отметил он.

Кроме того, гонять по несколько часов двигатель на холостом ходу крайне вредно для автомобиля. В таком режиме до самых важных частей мотора масло может доходить лишь в ограниченном объеме, в результате двигатель испытывает "масляное голодание", что сказывается на его ресурсе, объясняет эксперт.

"Во время работы кондиционера также может быть не очень хороший теплоотвод, двигатель может перегреваться в отдельных местах, если речь идет о бензиновых двигателях. На холостом ходу часто бывает так, что для работы кондиционера не хватает электричества, вырабатываемого генератором", – добавил Зиманов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость