Новости партнеров

Жизнь

Стало известно, как в замерзающем Яровом распределили обогреватели и тепловые пушки

В Яровое доставили и распределили оборудование для обогрева социальных объектов, направленное в город по решению правительства края, сообщает "Ленина, 59".

Обогреватель.
Обогреватель.
Анна Зайкова

Напомним, на ТЭЦ Ярового остановили один котел, а на другом обнаружили свищи. На данный момент работает только один котел.

В город направили тепловые пушки и другие средства, необходимые для обогрева соцобъектов и, в случае необходимости, жилых домов.

"В Яровое доставлено оборудование для обогрева социальных объектов, направленное в город 6 ноября", - рассказали в правительстве.

4 тепловых пушки получат детские сады, 10 – медсанчасть, 1 тепловую пушку и 3 обогревателя – комплексный оздоровительный центр «Алтайхимпром», 2 обогревателя – детский дом, 12 обогревателей – многодетные семьи и ветераны.

Кроме того, 8 тепловых пушек находятся в резерве для нужд системы образования.

Власти Ярового закупили 40 обогревателей, которые распределят по заявкам жителей. В случае необходимости, готовы еще приобрести обогреватели.

ТЭЦ Ярового.
Скриншот Информационный центр Яровое

На данный момент на ТЭЦ специалисты проводят ремонт трубопровода, чтобы начать подачу тепла от котла № 10.

По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Яровое выехал министр энергетики Вячеслав Химочка.

По мнению краевых властей, инцидент произошел "из-за некачественной подготовки города и объектов теплоснабжения к осенне-зимнему периоду". Глава Ярового Виталий Самобочий заявил, что требуется полная реконструкция ТЭЦ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость