Жизнь

Стало известно о самочувствии девочек, получивших тяжелые травмы на улетевшем батуте в Барнауле

Девочки 3 и 4 лет, которые 30 мая пострадали из-за улетевшего батута в Барнауле, до сих пор пытаются справиться с полученным травмами. "МК на Алтае" узнал о самочувствии детей.

В Барнауле взмыл вверх надувной батут.
В Барнауле взмыл вверх надувной батут.
"Инцидент Барнаул"

Спустя полгода после травмы четырехлетняя девочка только начала ходить, по факту, заново учится это делать.

"Перенесли мы многое, даже пришлось обращаться за психологической помощью. Вика постоянно лежит в больницах, очередной раз ее выписали недавно, 10 ноября. Несмотря на восстановление, у нас добавился новый диагноз по неврологии – нейропатия. В декабре ребенок снова ляжет на операцию – врачи будут убирать металлическую пластину из бедра", – пояснила мама девочки.

У ребенка наблюдается задержка речевого развития. Девочке оформили инвалидность и выдали инвалидную коляску.

Второй пострадавшей также долгое время не разрешали вставать, и лишь недавно она смогла ходить.

"Последствия от травмы уже наступили – у ребенка развивается косоглазие. Уголовное дело находится на стадии предварительного следствия, поскольку необходимо установить весь круг повреждений от травмы, а их со временем становится все больше", - рассказала адвокат семьи Ольга Кузьминых.

Также, по ее словам, хозяйка батута " уговорила отпустить ее из-под домашнего ареста" и теперь "свободно зарабатывает, но ни копейки не оказывает помощи".

Напомним, инцидент произошел 30 мая у ТЦ «Район». Батут внезапно взлетел в воздух и выкинул двух девочек на трамвайные пути. При падении малышки получили травмы позвоночника и тазобедренных костей.

Помимо уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ) также возбуждено уголовное дело о халатности (статья 293 УК РФ) надзорных органов при эксплуатации аттракциона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость