Жизнь

Студенты АлтГУ пройдут по Ленинскому проспекту с плакатами с надписью "Я чайник в …"

28 апреля в Барнауле состоится акция "НаШестствие "Чайников". Мероприятие организуют студенты отделения связей с общественностью и рекламы (ОСО) Алтайского государственного университета.

Студенты ОСО АлтГУ пройдут по проспекту Ленина от остановки "Площадь советов" до остановки "Речной вокзал" с чайниками в руках и шутливыми плакатами с надписью "Я чайник в …". Вместо многоточия на плакате будет указана область, в которой человек считает себя малокомпетентным.

Цель акции - привлечь внимание барнаульцев к проблемам психологического здоровья современного человека, который часто вынужден соответствовать завышенным требованиям и ожиданиям в самых разных сферах своей жизни.  Как сообщил один из организаторов акции: "Сегодня существует проблема, что человека перестали воспринимать как индивидуальность и признавать самоценность личности, его оценивают только по успеху в жизни, профессиональным достижениям, карьере. Однако в современном мире трудно быть "доком" во всем, нам приходится признавать, что в чем-то мы все "чайники". Мы хотим напомнить людям, что нужно уметь радоваться жизни и что она важна сама по себе".

Дополнительную информацию можно найти в группе акции вКонтакте. Кроме того, в группе есть возможность приять участие в конкурсе на лучшее "звание "чайника". Самые оригинальные названия будут распечатаны и использованы участниками акции.  

Все желающие могут присоединиться к акции в четверг, 28.04.2011, в 13-00 у ЦУМа (ост. пл. Советов).

Отделение связей с общественностью возникло в 1995 году как кафедра на базе филологического факультета. В 2009 году отделение вошло в состав ТОП-10 участников первого квалификационного рейтинга учебных структур в области развития общественных связей РФ. Студенты, преподаватели и выпускники отделения неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских конкурсов "Белое крыло", "Золотой соболь", "PROBA-IPRA", "Хрустальный апельсин", "Рупор".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость