Жизнь

Танцовщица из Барнаула стала "Звездой Востока"

Яна Мандрова – известная барнаульская танцовщица восточных танцев, руководитель коллектива "Самира" — привезла награды в родной город с престижных хореографических конкурсов.

В конце марта в Москве состоялось соревнования танцовщиц по Belly Dance (танцу живота) "Звезда Востока-2009". Яна Мандрова, единственная конкурсантка из Барнаула, представлявшая Алтайский край, завоевала титул "Звезда Востока", заняв 1-е место в номинации "Шоу Belly Dance" и 2-е место в дисциплине "Классический Belly Dance".
Через несколько дней после победы Яна уже участвовала в международном "Оазис-фестивале" в Санкт-Петербурге, где ее соперницами были лучшие танцовщицы России и зарубежья. Там девушка добавила к наградам "серебро" и "бронзу".

Жюри конкурсов, именитые педагоги-хореографы, по достоинству оценили нашу Яну. Сама Яна признается, что очень много получила от участия в конкурсе, познакомилась с участницами из Москвы, Сочи, Сургута, Ростова-на-Дону, Украины, Молдовы. Это не первая победа барнаульской танцовщицы, со своими ученицами Яна уже привозила награды с престижных конкурсов столицы.

Танец живота (беллидэнс) —  западное название танцевальной техники, распространенной на Ближнем Востоке и в арабских странах. История гласит, что впервые танец живота появился в Египте. В XIX веке, после завоевания французами Африки, восточный танец пришел в Европу.

Яна  Мандрова,
"Звезда Востока-2009":

Я серьезно готовилась к поездке: отрабатывала номера, шила костюмы, каждый день тренировалась. Конечно, очень устала, ведь выиграть конкурс — это то же самое, что пробежать марафонскую дистанцию и победить на конкурсе красоты одновременно! Хочу сказать огромное спасибо моему коллективу, педагогам, друзьям, близким, которые поддержали меня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость