Жизнь

Тепло по графику

Алтайские энергетики ввели ограничения энергоснабжения Южной тепловой станции в Рубцовске.

Муниципальное предприятие "Южная тепловая станция" не рассчитывается с энергетиками в течение двух месяцев, сообщили в пресс-центре ОАО "Алтайэнерго". Задолженность этого предприятия энергетикам превысила 4 млн. рублей. Не погашены также долги прежних лет в размере 24 млн. рублей.

Не имея возможности и дальше "кредитовать неплательщика", энергетики вынуждены ограничить энергоснабжение "Южной тепловой станции", отметили в энергокомпании. Первое извещение о предстоящих отключениях было направлено администрации тепловой станции, Минтопэнерго РФ, в администрацию края, мэрию Рубцовска и в другие организации еще 21 февраля. Следующее предупреждение было сделано 25 февраля, за 5 дней до начала ограничений.

Теперь предприятию-должнику предстоит самому определить, какие из своих объектов отключить от энергоснабжения так, чтобы это не нанесло большого вреда технологическому процессу.

Если деньги не поступят в ОАО "Алтайэнерго" до 5 марта, отпуск электроэнергии "Южной тепловой станции" будет еще сокращен, отметили в энергокомпании. Помимо этого, в ОАО "Алтайэнерго" подчеркнули, что "Южная тепловая станция" была изначально плохо подготовлена к зиме: к 28 февраля был сожжен весь запас угля, а мазута осталось только на 2 дня работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость