Жизнь

Тысячу сигарет барнаульцы обменяли на "Чупа-чупсы"

Необычную акцию против курения устроили в пятницу, 11 апреля, в центре Барнаула активисты "Молодежого единства". Собравшиеся призывали прохожих наконец выбросить "эту гадость изо рта" и получить взамен сладкий подарок - "Чупа-чупс".

В центре площади возвышалась символическая деревянная сигарета размером почти в человеческий рост. В нее все желающие могли вбить гвозди (их для этой цели закупили целых два килограмма). Акция длилась чуть больше часа. За это время было вбито 330 гвоздей, роздано полторы тысячи "Чупа-чупсов" и выброшена тысяча сигарет. По наблюдениям корреспондентов "СК", в собравшейся толпе практически все были некурящими. "Я не курю и никогда не курил, - сказал студент АГТУ Андрей. - Считаю эту привычку ненужной. Но гвоздь обязательно забью в знак протеста против курения!" Находились смельчаки, которые выбрасывали целые пачки. Например, студент АГУ Антон расстался с почти полной пачкой сигарет "Альянс": "Надеюсь, выдержу и больше не закурю", - сказал он.

Собранные сигареты сожгли. По словам Андрея Волкова, председателя "Молодежного единства" в Алтайском крае, эта акция в краевом центре будет не последней. Так что еще "забьем", если кто не успел. А лучше сделать это самостоятельно - раз и навсегда бросить курить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость