Новости партнеров

Жизнь

Томенко доложил Мишустину о неблагополучной ситуации с ковидом в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании президиума Координационного совета рассказал председателю правительства России Михаилу Мишустину о ситуации с коронавирусом в регионе, передают "Вести Алтай".

Михаил Мишустин.
Михаил Мишустин.
government.ru

Руководитель региона участвовал в заседании по видеосвязи. Также среди участников был глава Минздрава Михаил Мурашко и Роспотребнадзора Анна Попова.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе "неблагополучная, с определенной стабилизацией, но на высоких уровнях заболеваемости", констатировал Томенко.

Он привел некоторые цифры по эпидобстановке, в частности, о занятости ковидных госпиталей - из 4,7 тыс. коек занято около 80%.

Плановый показатель в 80-90% коллективного иммунитета пока не достигнут и показатели еще низкие, но власти края усиливают в связи с этим разъяснительную работу.

"К сожалению, уровень антипривиочных настроений очень высок. Он как-то коррелирует, конечно, с общими протестными настроениями, частенько используется политическими силами для укрепления своих позиций", - отметил Томенко.

В конце доклада Мишустин подчеркнул важность работы с людьми старшего поколения, наиболее уязвимой категорией, и объяснять им пользу вакцинации.

Ранее altapress.ru попросил алтайских врачей высказать свое мнение о прививках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость