Жизнь

"Три билборда на границе Терпения, Наглости": омич пытается достучаться до власти с помощью рекламы

В Омске ночью, 10 апреля, появились три ярко-красных билборда с текстом про управляющие компании, сообщает "ЧП Омск".

Билборды против управляющей компании. Омск.
Билборды против управляющей компании. Омск.
vk.com/chp55.

В комментариях к фотографиям омичи отметили, что компании якобы связаны с товарищем мэра города. Более того, по их мнению, данные УК "прикрыть надо".

"Вы пострадали от действий УК "Левобережье", УК "Ленинский" и лично от Федотова Ю.Н.? Обращайтесь по номеру...", - говорится на билбордах.

Портал Om1.ru выяснил, как на улицах появилась такая загадочная "реклама". Заказчик рассказал, что снимает квартиру в доме, который относится к УК "Левобережье".

"Меня очень удивила квитанция, которая касалась текущего ремонта, она составляет почти 75 рублей за кв. метр. То есть я за однокомнатную квартиру плачу около 1 200 рублей. Это обычная девятиэтажка, дом не какой-то элитный", - объяснил он.

Билборды против управляющей компании. Омск.
vk.com/chp55.

При общении с друзьями мужчина выяснил похожие факты. В свободное от работы время решил заняться вопросом и начал общаться с другими жильцами.

"Мой дом какой-то особенный с такими тарифами. Самое страшное, о чем люди говорят, о подделке протоколов. Это происходит в массовом порядке. Со слов жильцов около 12 протоколов в полгода подделывают. Эти документы касаются тарифов, ремонта дома, в общем, затрат именно на дом. У кого-то подъезды убитые, а платят постоянно. Куда бы они не обращались, ситуация не меняется", - подчеркнул он.

По словам заказчика, жильцы решили собрать деньги - кто сколько смог, чтобы поставить билборды для привлечения внимания.

Билборды против управляющей компании. Омск.
vk.com/chp55.

Омич отметил, что жильцы уже обращались в омское МВД, управляющие компании, госжилинспекцию и прокуратуру, однако ситуация никак не изменилась.

"Мы хотим собрать как можно больше людей и понять, актуальная это проблема или нет. Если она актуальная, тогда выяснять, как мы до такого докатились", - пояснил он цель.

Примечательно, что билборды сделали ночью, а утром откликнулись семь человек. Мужчина также рассказал, что практически сразу пришло сообщение с угрозой.

Ранее altapress.ru рассказал, почему нужно посмотреть фильм "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", получивший две премии "Оскар" и Золотой глобус.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость