Жизнь

Троицкий район остался без врачей. Более 300 селян просят Евгению Боровикову помочь спасти местное здравоохранение

"В ЦРБ Троицкого района нет невропатолога, эндокринолога, дерматолога, ЛОРа, кардиолога и прочих узкопрофильных специалистов, не хватает терапевтов, – пишут жители села Троицкое в обращении к депутату АКЗС Евгении Боровиковой. – А теперь заявление на увольнение подали хирург и его супруга терапевт".

Медицина. Врач.
Медицина. Врач.
CC0

По словам заявителей причиной тяжелой кадровой ситуации в центральной районной больнице является конфликт специалистов с главным врачом – Фадиным К.Н. "Главврач прилагает все усилия для того, чтобы не придать огласке тот факт, что районная больница в очередной раз теряет кадры по его вине", – пишут селяне. Однако, его усилий оказалось недостаточно. Депутат АКЗС Евгения Боровикова получила сразу два обращения из Троицкого, в котором люди умоляют помочь им спасти больницу, а также инициировать полную аудиторскую проверку в КГБУЗ "Троицкая ЦРБ" на предмет дефицита кадров, правильность начислений заработной платы сотрудникам, расходование бюджетных средств, выделяемых ЦРБ. Отдельно просят жители села сохранить в их больнице "врача от Бога с золотыми руками" Евгения Королева. Под обращениями поставили подписи более 300 жителей райцентра.

Депутат АКЗС Евгения Боровикова.
Анна Зайкова.

Евгения Боровикова уже направила депутатские запросы в краевой Минздрав, прокуратуру и Счетную палату края. В ближайшее время депутат намерена лично выехать в район, чтобы пообщаться с жителями и посетить больницу, из которой убегают все врачи, и пообщаться с главным врачом, который допустил случившийся медицинский коллапс.

altai.spravedlivo.ru, ok, vk

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость