Жизнь

У Барнаула появился новый официальный сайт

Этой осенью краевой центр обрел очередной свой официальный интернет-сайт, который располагается по адресу: http://barnaul.altai.ru. Напомним, что предыдущим "официальным" числился веб-узел http://barnaul.asu.ru (впрочем, в этом качестве он до сих пор описывается в некоторых местных каталогах интернет-ресурсов).

Когда возникает задача определить свое отношение к новой реализации веб-проекта, в первую очередь хочется сравнить ее с предыдущей. Самое главное отличие, которое сразу бросается в глаза, - прежний ресурс уместнее было бы назвать "официальным сайтом городской администрации". Именно структуры и фигуры этой властной структуры были главными действующими героями сайта http://barnaul.asu.ru.

Новая версия официального сайта города Барнаула более отвечает своему титулу - и мэр, и Городская дума не обходятся вниманием, но содержание http://barnaul.altai.ru намного шире.

Второе. Новое веб-представительство Барнаула - не только статичный справочник, но и "живой", постоянно обновляющийся ресурс. Ежедневно обновляются ленты "Городские новости", "События", "Новости компаний", "Афиша", "Публикации о Барнауле и барнаульцах". В рубрику "Пресса от "Алтапресса" транслируются семь последних заголовков с главной ленты сайта издательского дома "Алтапресс" (www.altapress.ru).

О молодости нового официального сайта города говорят небольшое пока количество ссылок в интернет-каталоге барнаульских ресурсов и кое-какие другие недочеты. Например, отсутствие комментариев или подписей к многочисленным иллюстрациям в нескольких фотоальбомах и художественных экспозициях. Но все это - дело времени, а мы надеемся, что ресурс и дальше будет развиваться в нынешнем направлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость