Жизнь

У "Центральной" появилось новое крыльцо

Главным символом Барнаула считается гастроном "Под шпилем", но в краевом центре кроме него немало зданий, которые также являются визитными карточками города. Одна из таких достопримечательностей - гостиница "Центральная", под часами которой многие из горожан назначают встречи и свидания.

Барнаульцы уже успели заметить, что теперь у гостиницы новое "лицо", то есть - крыльцо! Теперь вход в "Центральную" отделан зеленым мрамором. "Крыльцо давно никого не устраивало. - рассказал нам директор гостиницы Юрий Дураманов, - Задумываться о его переделке мы начали еще в марте. В апреле нам выделили денег, в августе поступил гранит. Вот и получилось, что приурочили окончание ремонта ко Дню города". По поводу дальнейшей реконструкции гостиницы Юрий Дмитриевич сказал только, что если будут деньги, будет и ремонт. И вид гостиницы неплохо бы согласовать с новым обликом ЦУМа и финансово-экономического института.

По-прежнему будут радовать горожан и часы, и термометр на боковом фасаде "Центральной" - для этих целей администрация Барнаула арендует у гостиницы помещение. Так что место встречи не меняем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость