Жизнь

«Учитель физики, который купил самолет». В Барнауле прошел закрытый кинопоказ документального фильма

Закрытый кинопоказ.
Закрытый кинопоказ.
Алексей Курелёнок

27 января в кинотеатре «Мир» команда компании Man from Siberia* показала свой документальный фильм, посвященный Валерию Владимировичу Репникову. Премьеру посетили более 200 человек, среди которых известные предприниматели, руководители предприятий, учителя и другие люди, которым небезразлична судьба Алтая и Сибири.

Этот фильм о том, как в одном из сёл Республики Алтай, во времена тяжелых 90-х, учитель физики, а чуть позднее директор Усть-Коксинской средней школы, делает рискованный шаг. Берёт кредит на миллион долларов и начинает строить бизнес в очень редкой сфере - пантовое оленеводство.

Закрытый кинопоказ.
Алексей Курелёнок
Закрытый кинопоказ.
Алексей Курелёнок
Закрытый кинопоказ.
Алексей Курелёнок
Закрытый кинопоказ.
Алексей Курелёнок

В 1997 году отрасль переживала непростые времена из-за Азиатского кризиса, но дефолт в России 1998 года восстановил оленеводов и поднял экономику региона. Валерий Владимирович - один из тех, кто возглавил восстановление маральников на Алтае. Несмотря на тяжелые ситуации и преграды, главный герой смог сделать качественный продукт, который помог ему путешествовать по миру, восстанавливать дома и строить жильё нуждающимся, а также исполнить невозможную мечту юности - летать на самолете. Ведь небо - это дополнительный вектор свободы для человека.

На данный момент Валерий Репников является действующим руководителем компании ООО «Пантовитал», её идейным вдохновителем и основателем нового производственного направления, которому он посвятил половину своей жизни.

Над фильмом работали:

  • Режиссёр: Ярослав Игнатенко
  • Продюсер: Алексей Курелёнок
  • Оператор-постановщик: Андрей Малыченко
  • Цветокоррекция: Илья Завьялов
  • Администратор площадки: Елизавета Антропова

Инстаграм проекта «Мужик из Сибири»: @manfromsibb

* Man from Siberia (англ.) - мужик из Сибири

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость