Жизнь

"Уникальный Алтай" в Госдуме

Три дня, с 8 по 10 октября в Москве, в здании Государственной Думы РФ работала выставка "Уникальный Алтай", приуроченная к 65-летию края. Выставка проводилась по инициативе Алтайской региональной ассоциации туризма. И ее задачей было познакомить посетителей экспозиции с туристическими возможностями региона, с инфраструктурой оздоровительного и активного отдыха, имеющейся сегодня на Алтае.

Во время выставки демонстрировались видеофильмы об Алтае, работала экспозиция алтайских художников и фотохудожников, специалисты турбизнеса проводили консультации, презентация программ и мест отдыха и т. п.

В выставке принимали участие туристические фирмы региона, много лет активно продвигающие Алтай на внутреннем и мировом туристических рынках, представители санаторно-курортных учреждений края (в том числе курорта федерального значения - Белокурихи), директора туристических баз и гостиниц, алтайские художники и представители администрации края.

В рамках выставки прошли встречи с представителями комитета по культуре и туризму Госдумы, аппарата Президента РФ, министерств и ведомств, членами Правительства Москвы, руководителями столичных туристических фирм, на которых обсуждались вопросы сотрудничества и более активного использования туристического потенциала края..

Олег КОПАЕВ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость