Новости партнеров

Жизнь

Управляющий парком "Изумрудный" назвал свою ошибку при планировании загруженности

Управляющий парком "Изумрудный" Владислав Вакаев признался в своем телеграм-канале, что ошибся, когда обещал снизить нагрузку на велодорожке по периметру парка после ввода в эксплуатацию центральной аллеи и сети дорожек внутри.

Что происходит в барнаульском парке "Изумрудный".
Что происходит в барнаульском парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

По его словам, горожан в "Изумрудном" стало так много, что "периодически здесь движение становится плотнее, чем на Ленинском проспекте".

"Конечно, я мог бы сказать, что строительство в этом году набережной и многофункциональной площади вокруг пруда могло бы немного снизить нагрузку на другие территории парка. Но понимаю, что вновь ошибусь: появление этого объекта приведет к еще большему росту числа посещений. Уверен, это место станет одним из любимых мест отдыха барнаульцев и гостей города. И тогда здесь будет настоящий аншлаг", - пишет Вакаев.

Наплыв людей одновременно радует и тревожит руководителя "Изумрудного": "Ведь многие люди идут в парк для того, чтобы отдохнуть здесь от городской суеты. И вместо этого увидят массовые скопления людей".

В качестве решения проблемы Вакаев предложил строить еще больше парков в городе, поскольку "свой «Изумрудный» должен быть у каждого района Барнаула".

"Вот почему требую строительства нового парка за ТЦ «Европа». Вот почему выступаю за масштабную реконструкцию парка Центрального района. Только тогда мы сможем по-настоящему «разгрузить» «Изумрудный», - уверен управляющий.

Ранее в парке "Изумрудный" запретили ездить на электросамокатах со скоростью выше 5 км в час.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость