Жизнь

В алтайские колонии вернулся секс. Его там не было с 16 марта

В исправительных учреждениях Алтайского края возобновили предоставление осужденным длительных свиданий с родственниками, сообщает региональная ФСИН.

Тюрьма, колючая проволока.
Тюрьма, колючая проволока.
pixabay.com

Напомним, предоставление длительных свиданий в крае приостановили с 16 марта. Об этом ранее в большом интервью altapress.ru упомянул руководитель региональной ФСИН Валерий Усачев.

Речь идет о встречах, которые могут длиться до трех суток, но дают их раз в полгода. Заключенного и гостя помещают в отдельную комнату с большой кроватью, расположенную в спецздании, которое похоже на коммуналку или общежитие.

"С 21 сентября 2020 года в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю возобновляется предоставление осужденным длительных свиданий с родственниками", - рассказали в ведомстве.

Для перестраховки от COVID-19, родственников будут допускать только при наличии справки об отсутствии инфекционных заболеваний, а также контакта с инфекционными больными в течение 21 дня и "при наличии средств индивидуальной защиты".

Конкурс КВН в колонии.
Пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

"Перед началом свидания родственники осужденных должны будут пройти входной контроль состояния здоровья с измерением температуры тела", - добавили в региональной ФСИН.

Посетители с видимыми признаками простуды и повышенной температурой тела не смогут получить свидание.

Также проверять будут и во время свидания - если кто-то "засопливет", то длительную встречу сразу же прекратят.

Стоит отметить, что свидание проходит в здании, где общая кухня, душ и туалет. Так что в местах общего пользования все должны носить маску и соблюдать социальную дистанцию.

Кстати, с 17 августа в алтайских колониях разрешили короткие свидания через стекло. И вот, спустя месяц, позволили более тесные контакты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость