Жизнь

В Барнауле будут строить жилье

Около 200 тысяч квадратных метров жилья, две новые школы и больница для новорожденных детей будут построены в этом году в Барнауле.

Как сообщил журналистам первый вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов, около 3 млрд. рублей в прошлом году было потрачено на строительство и ремонт жилья, учреждений образования и здравоохранения, газификацию жилых домов и строительство дорог. Деньги выделялись из местного, краевого и федерального бюджетов. По словам Игоря Перемазова, в числе главных задач для мэрии города остается строительство жилья. В прошлом году было построено 162 тысячи квадратных метров, это на 40 тысяч меньше, чем обычно.

Помимо строительства, в городе велся и ремонт жилья. Всего в Барнауле около 500 тысяч квадратных метров жилого фонда нуждается в ремонте. На этот год составлен перечень из 400 аварийных домов, ремонт которых планируется начать в этом году.

По словам Игоря Перемазова, в этом году в Барнауле продолжится реализация программы по переселению людей из оползневой зоны. На эти цели, как и в прошлом году, планируется направить 94 млн. рублей. Всего за последние 3 года новые квартиры по этой программе получили 470 семей.

По итогам 2002 года в Барнауле переведено на природный газ более 5 тысяч квартир и 29 городских котельных. Сданы в эксплуатацию две новых школы, а также детская поликлиника на 300 посещений в день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость