Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле главврач ликвидированной "ненужной больницы" стал проректором в АГМУ

Бывший главврач ликвидированной горбольницы №11 Андрей Коломиец стал проректором в Алтайском государственном медицинском университете (АГМУ), сообщает amic.ru.

Андрей Коломиец, главный врач клинической больницы № 11.
Андрей Коломиец, главный врач клинической больницы № 11.
Анна Зайкова.

Должности главврача Коломиец лишился в конце 2021 года, поскольку медучреждение упразднили. Новое назначение подтвердили в АГМУ.

"Заслуженный врач России будет работать проректором по развитию регионального здравоохранения. Впрочем, адаптироваться специалисту не придется. На протяжении многих лет он преподает в вузе, а с 2007 года заведует кафедрой травматологии и ортопедии", - отмечает издание.

Напомним, с 1 января 2022 года горбольница №11 юридически перестала существовать - ее присоединили к горбольнице №12.

На базе объединенной клиники планируют запустить краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2.

В январе 2021 года сообщили, что новое медучреждение возглавит Сергей Воронкин, главврач 12-й горбольницы. Однако позже стало известно, что он стал замминистра здравоохранения Алтайского края.

На пост руководителя претендовал и Коломиец, однако и он получил высокую должность. Кто в итоге возглавит новую клинику - неизвестно.

Ранее altapress.ru рассказал, как и зачем в Барнауле будут объединять две важнейшие больницы. Если кратко, то медучреждения требовали много затрат, при этом фактически находились на одной территории и дублировали друг друга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость