Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле на ремонт ливневки на улице Челюскинцев потратят 53 млн рублей

В Барнауле до конца 2021 года отремонтируют ливневую канализацию на улице Челюскинцев, сообщает мэрия города.

Жители Барнаула пожаловались на трубы для ливневки.
Жители Барнаула пожаловались на трубы для ливневки.
vk.com/barneos22.

Ранее жители Барнаула пожаловались на то, что им огромными синими трубами перегородили выходы на улицу.

В мэрии пояснили, что ремонтные работы необходимо провести зимой, пока поверхностные воды находятся в твердом виде.

"В 2021 году по улице Челюскинцев в районе дома №18 произошел провал проезжей части. В ходе комплексного телескопического обследования сети ливневой канализации было установлено, что в результате смещения грунта целостность ливневого коллектора была нарушена практически на всем участке. В связи с чем администрацией города было принято решение о выделении дополнительных средств на его ремонт. Стоимость работ составит почти 53 млн рублей", - рассказали в мэрии.

На участке дороги по ул.Челюскинцев, от ул.Партизанской до выпуска в р.Барнаулку, методом санации запланирован ремонт неисправного железобетонного коллектора.

Работы выполняются закрытым способом - для сохранения целостности асфальтобетонного покрытия на дороге. Также предусмотрена гидропромывка коллектора ливневой канализации.

"Данные работы необходимо проводить в период, когда поверхностные сточные воды не поступают в ливневый коллектор. Завершить весь комплекс работ подрядная организация планирует в первой декаде декабря 2021 года", - пояснили в мэрии.

Власти также подчеркнули, что все работы согласованы. Более того, подрядную организацию определили по итогам электронного аукциона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость