Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле поликлиника №14 начала принимать только с симптомами ковида, ОРВИ и острыми состояниями

Барнаульская поликлиника №14 ограничила прием пациентов из-за пандемии коронавируса, сообщил в своем Instagram главврач медучреждения Дмитрий Денисов.

Детское отделение городской поликлиники №14.
Детское отделение городской поликлиники №14.
Анна Зайкова

Денисов отметил, что в поликлинике начали вести прием пациентов только с симптомами ковида, ОРВИ и острыми состояниями.

"Весь корпус на Павловском тракте, 281а сейчас принимает только пациентов с симптомами ОРВИ. В кабинете №9 ведется забор мазков на коронавирус. Регистратура работает только на выдачу талонов в кабинеты неотложной помощи", - говорится в сообщении.

Многие узкие специалисты находятся на больничном. Большое количество медиков перешло на прием пациентов с симптоматикой ОРВИ.

Травматолог, неврологи, офтальмологи теперь ведут прием на Павловском тракте, 271а. С 31 января сюда же будут переведены хирурги, онколог. Детские врачи тоже ведут прием только по острым состояниям и травмам.

"Из-за сложной эпидситуации они ведут прием только с острыми состояниями по своему профилю, обратите на это внимание! Регистратура для записи к перечисленным врачам также теперь размещена на Павловском тракте, 271а", - предупредил Денисов.

Пациентов с профилактическими целями просят воздержаться от посещения поликлиники. Главврач подчеркнул, что мера - вынужденная.

"На данный момент у нас только около 500 вызовов на дом. На такой шаг мы идем из-за крайне непростой эпидситуации, которая, к сожалению, не оставляет нам другого выбора", - пояснил Денисов.

Ранее сообщили, что в Алтайском крае распространение омикрона пошло по худшему сценарию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость