Жизнь

В Барнауле появился Клуб отцов

Участники нового клуба – отцы, заинтересованные в воспитании детей и желающие улучшить отношения с ними, отцы-одиночки и переживающие развод. Клубные встречи будут проходить раз в месяц в различных местах Барнаула. Главным критерием выбора мест будет возможность свободного общения и интересного проведения досуга.

В ходе таких встреч участники смогут обсудить актуальные для любого мужчины и отца темы: "Мужчина и женщина", "Любовь в жизни мужчины", "Детско-родительские отношения". Ведущий клуба – известный в городе психолог Алексей Капранов.

Создание "Клуба отцов" – одно из мероприятий проекта "Под отцовским крылом", направленного на создание благоприятной для развития ребенка семейной среды через активное участие отцов в воспитании детей. Проект реализует краевой кризисный центр для мужчин при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Программа – долговременная: мероприятия будут проводить до конца 2011 года.

Целый ряд инициатив будет направлен на поддержку детей разведенных родителей. Кроме того, специалисты кризисного центра займутся организацией совместного досуга отцов и детей. На территории центра будет работать специальная игровая комната, регулярными станут выездные мероприятия "Воскресенье вместе с папой" и "Вовлекая отцов".

Первое из таких мероприятий уже прошло в субботу, 26 сентября. Папы с детьми в возрасте от пяти лет отдыхали в веревочном парке на лыжной базе "Динамо". В течение двух часов они участвовали в активных играх на свежем воздухе. Подобные выезды краевой кризисный центр для мужчин планирует устраивать периодически два-три раза в месяц до конца 2010 года. Каждый раз отцы и дети будут проводить совместный выходной в новом месте.

Отцы, которые хотели бы принять участие во встречах клуба или выездных мероприятиях, могут получить информацию в кризисном центре по тел. 55-12-88.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость