Жизнь

В Барнауле появился виртуальный дом для бездомных животных

Студенты специальности "Связи с общественностью" Алтайского государственного университета и специалисты городской общественной организации "Ласка" создали сайт, где можно поместить информацию о бездомных животных, которые попадают в приют "Ласка". Теперь любой барнаулец может найти себе четвероногого друга и взять его совершенно бесплатно.

Пока у организации "Ласка" нет полноценного здания для содержания бездомных животных, их содержат дома у добровольцев. Сюда же хозяева отдают своих животных, если больше нет возможности держать их в квартире. У желающих "усыновить" собаку или кошку возникают трудности при выборе питомца: им приходится ездить по всему городу. На сайте же можно посмотреть на фото всех животных приюта и прочитать краткое описание их характеров, повадок, привычек.

Также интернет-ресурс содержит информацию об организации и о том, как можно помочь приюту "Ласка". Посетители сайта могут перечислять средства для содержания животных в приюте "Ласка" на электронные кошельки. На сайте будут публиковать подробную отчетность о поступлении и трате этих средств. Помимо этого, здесь есть новости, конкурсы, забавные материалы о домашних животных. В ближайшее время также будет размещена справочная информация о зоомагазинах и ветеринарных кабинетах города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость