Жизнь

В Барнауле появится детский зоопарк

Его создают на базе зоосада в парке Индустриального района "Лесная сказка". К лету там построят новые свободные вольеры, количество видов животных увеличат вдвое, а посетителям предложат более комфортные условия.

Сейчас в "Лесной сказке" живут звери и птицы 22 видов, среди них белки, лисята, нутрии, гуси, кролики. Но уже скоро рядом с ними поселятся золотистые фазаны, павлины и некоторые другие животные. В детском зоопарке предпочтение отдается мелким зверятам: руководство парка считает, что детям куда интереснее кормить и гладить маленького кролика, чем наблюдать издалека за большим тигром. Останется свободным и место умершего прошлым летом верблюда Чоки - нового "хозяина пустыни" в "Лесную сказку" покупать не планируют.

Как объяснил директор парка Павел Кнейштадт, устройство просторных вольеров позволит взрослым и детям лучше рассмотреть животных. Так, уже сейчас решен "квартирный вопрос" лисят: теперь они имеют возможность греться и играть на солнышке. В скором времени новые апартаменты получат и другие обитатели "Лесной сказки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость