Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле предъявили обвинение бизнесменам по делу бывшего замглавы района

В Алтайском крае двум предпринимателям предъявили обвинение в хищении денег в особо крупном размере при исполнении муниципальных контрактов, сообщает региональный СК.

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

В мошенничестве обвинили бизнесменов, которые должны были поставить оборудование в Первомайский район.

"В октябре-декабре 2020 года двое руководителей коммерческих организаций, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, обеспечили изготовление фиктивных документов о поставке оборудования теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для нужд МУП «Первомайские коммунальные системы» на сумму около 12 миллионов рублей, что на самом деле не соответствовало действительности", - рассказали в ведомстве.

Счет-фактуры и товарные накладные, а также счета на оплату о якобы исполненных контрактах бизнесмены предоставили в администрацию района.

Обвиняемые признались в содеянном, Октябрьский райсуд Барнаула отправил их под домашний арест. Обоим предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве.

Школы Первомайского района.
altapress.ru.

Ранее в суд направили дело бывшего первого заместителя главы Первомайского района Дмитрия Шипунова.

Экс-чиновника обвинили в лоббировании интересов подрядчика при заключении муниципального контракта на поставку оборудования в МУП "Первомайские коммунальные системы».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость