Жизнь

В Барнауле проходят заупокойные службы по Папе Римскому

3 апреля умер глава Римско-католической церкви Иоанн Павел II. Это произошло накануне католического праздника Милосердия Божьего.

До этого дня в Барнауле прихожане Римско-католической церкви, как и во всем мире, молились за здоровье Иоанна Павла II. Об этом рассказал корреспонденту «СК» настоятель прихода Римско-католической церкви Барнаула отец Роман. Но с воскресенья 3 апреля прихожане, а их в Барнауле около 300 человек, стали молиться на заупокойных службах.

Как сказал отец Роман, паломники из Барнаула в Ватикан не поедут. Слишком далеко. Да и среди двух миллионов паломников со всего мира можно затеряться. Поэтому барнаульские прихожане Римско-католической церкви будут молиться за Иоанна Павла II, не выезжая за пределы края.

Отец Роман также ответил на вопрос корреспондента «СК» касательно захоронения Папы Римского. Ведь до сих пор в СМИ появляются сообщения о том, что сердце Папы будет захоронено в Кракове, а тело в Ватикане. Как сказал отец Роман, он слышал когда-то о желании Папы Римского, чтобы его сердце было похоронено на родине, в Польше. «Однако, - подчеркнул отец Роман, - скорее всего речь идет о творческом наследии Иоанна Павла II, то есть о сердце не в анатомическом смысле».

7 и 8 апреля, в 18.00 в Барнауле по адресу ул. Матросова, 113, пройдут службы для прихожан римско-католической церкви – за упокой души Иоанна Павла II.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость