Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле прокуратура пересчитала автобусы и выявила, что треть не выходит на маршруты 

Прокуратура Барнаула проверила публикацию в СМИ о нехватке автобусов и внесла представления в мэрию города и перевозчикам, сообщает прокуратура Алтайского края.

Автобус с пассажирами и дождь.
Автобус с пассажирами и дождь.
Михаил Хаустов

Ранее "Толк" рассказал, что жители барнаульских новостроек жалуются на нехватку автобусных маршрутов.

В прокуратуре выяснили, что автобусов на маршрутах меньше, чем должно быть.

"Установлено, что количество автобусов, обеспечивающих транспортную доступность отдаленных от центра города территорий, в том числе жилых комплексов «Адмирал», «Балтийская крепость», «Норд» и др. значительно меньше, чем предусмотрено расписаниями маршрутов, утвержденными Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула", - сообщили в ведомстве.

Пассажиры. Автобус.
СС0

На маршруте №110 должно курсировать 9 автобусов, однако по состоянию на 13 сентября на линии работали только три.

На маршруте №60 вместо 20 автобусов в рейс вышли лишь 17, а по маршруту №37 работали 3 автобуса из пяти. В итоге из 34 автобусов на линиях только 23.

"В нарушение законодательства РФ <...> Комитетом по дорожному хозяйству необходимых мер по регулированию количества подвижного состава на маршрутах <...> не принято, претензионная работа с перевозчиками надлежащим образом не организована. Перевозчиками предусмотренные договорами обязательства исполняются не в полном объеме", - подчеркнули в прокуратуре.

Председателю дорожного горкома и перевозчикам внесли представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщали, что перевозчики Барнаула просят поднять цены на проезд с 1 ноября примерно на пять рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость