Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле провалился аукцион по закупке беговелов для детей-инвалидов

В Барнауле не состоялся аукцион на поставку беговелов детям с ДЦП, которые занимаются в организации «Дети Ангелы Барнаула». Об этом сообщило Агентство социальной информации.

"Дети Ангелы Барнаула".
"Дети Ангелы Барнаула".
instagram.com/detiangely_brn

Это не первый аукцион на приобретение беговелов, который проводит комитет по социальной поддержке администрации города. На первый в июле 2021 года отозвался разработчик и производитель спортивного оборудования для людей с ОВЗ Константин Пономарев.

По его словам, по условиям договора поставщик должен самостоятельно оплатить не только производство, но и доставку беговелов до администрации, обеспечить присутствие своего представителя для подписания актов приема-передачи оборудования, предоставить обеспечение контракта – 30% собственных средств от суммы сделки в виде банковской гарантии в адрес администрации на "непонятный срок".

Более всего предпринимателя возмутило, что если в течение гарантийного срока выявятся недостатки товара, представитель поставщика должен в течение всего лишь одного дня прибыть в Барнаул для их устранения.

На предложение изменить некоторые условия поставки Пономарев получил отказ от администрации Барнаула с мотивировкой: «У нас все так работают», указывает издание.

С такими «чиновничьими уловками» беговелов у детей не будет никогда, уверен бизнесмен.

Также он добавил, что готов отказаться от прибыли, планируя организовать сбор средств для «Ангелов Барнаула».

Беговелы - специальные устройства, которые позволят бегать даже тем детям с ДЦП, которые не могут ходить без поддержки.

"Хотели бы развивать велобег, который уже 20 лет успешно помогает детям с ДЦП реабилитироваться. Правда, за границей, для нас это пока в новинку. Администрация города обещала помочь", - комментировала председатель ГООДИ «Дети Ангелы Барнаула» Олеся Судакова.

Как пояснили altapress.ru в пресс-службе администрации города, все закупочные процедуры осуществляются в рамках проведения аукциона в электронной форме в соответствии с федеральным законодательством.

Аукцион на беговелы 30 августа был признан не состоявшимся, так как не подана ни одна заявка, и комитет по социальной поддержке повторно планирует провести его в сентябре.

"В 2017-2018 годах администрацией города Барнаула было приобретено реабилитационное оборудование (сенсорная комната, тренажеры). В 2019 году было закуплено реабилитационное оборудование в сенсорную комнату в МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» для занятий по психоэмоциональной разгрузке детей. В 2020 году за счет средств бюджета города было приобретено реабилитационное оборудование для организации занятий по бочче для лиц с ограниченными возможностями здоровья", - также добавили в мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость