Жизнь

В Барнауле усилили контроль за дезинфекцией общественного транспорта из-за ковида

В Барнауле усилили контроль за соблюдением санитарной обработки пассажирского транспорта в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщает мэрия города.

Дезинфекция общественного транспорта из-за ковида. Барнаул.
Дезинфекция общественного транспорта из-за ковида. Барнаул.
barnaul.org.

Напомним, 22 июня в Алтайском крае ужесточили меры по борьбе с коронавирусом.

"Усилен контроль за соблюдением мероприятий, направленных на предупреждение нарушений норм санитарной обработки пассажирского транспорта, а также соблюдением масочного режима", - рассказали в мэрии.

Городские чиновники устроили проверку общественного транспорта - обследовали муниципальные автобусные маршруты № 20, 104, 118.

"На этих маршрутах нарушений не выявлено. Провели разъяснительные беседы о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания при оказании услуг по перевозке пассажиров", - говорится в сообщении.

"На городском электротранспорте проводится ежедневная санитарная обработка. Данная работа организована с момента вступления в силу указа губернатора <...> и осуществляется по настоящее время", - подчеркнули в МУП «Горэлектротранс».

Все трамваи и троллейбусы, выходящие на маршрут, проходят полную очистку и санитарную обработку – это 169 подвижных единиц в дневное время.

Кондукторы проводят обработку поручней в салонах. После окончания работы все вагоны проходят через автоматическую мойку, проводится влажная уборка вагонов снаружи и полная санитарная обработка салона.

В мэрии также предупредили, что вскоре пройдут рейды по соблюдению масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость