Жизнь

В Барнауле в День качества презентовали новые молочные продукты

В минувшую субботу, 16 ноября, на фуд-корте барнаульского торгово-развлекательного центра «Пионер» с размахом отгремело вкусное гастрономическое событие – «День качества с алтайскими продуктами». В ярком празднике приняли участие свыше десяти местных производителей продуктов питания, которые рассказали об особенностях и секретах своих производств.

«День качества с алтайскими продуктами»
«День качества с алтайскими продуктами»
«БМК»

Одной из самых масштабных и ярких площадок была экспозиция Барнаульского молочного комбината. В этот день кроме традиционных молочных продуктов: варенца, ряженки и снежка, предприятие презентовало совершенно новые питьевые йогурты ЛАКТ с настоящими ягодами малины и клубники.

Отличительной особенностью новой продукции ЛАКТ является ее удобная и компактная упаковка формата «как раз на раз» – эргономичную бутылочку объемом 290 грамм всегда можно взять с собой в школу или другое учебное заведение, на работу.

Напомним, ранее Барнаульский молочный комбинат презентовал другие виды йогуртов ЛАКТ. Так, участники Дня ходьбы оценили питьевой йогурт с ананасом, а гости Всероссийского фестиваля науки – продегустировали йогурт с манго и семенами чиа.

Новая линейка «ЛАКТ» состоит из 26 продуктов. Это традиционные молочные продукты: питьевое молоко, творог, сметана, кефир, сливки. А также совершенно новые, в числе которых продукты для функционального питания, обогащенные полезными веществами: питьевые и ложковые йогурты, полезные завтраки с овсяными хлопьями и семенем льна, творожки.

Спрашивайте молочную продукцию ЛАКТ в супермаркетах вашего города

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость