Жизнь

В Барнауле выяснили, почему зима такая теплая. Город нагревает "голая теплотрасса"

В паблике "Барнаул 22" рассказали про теплотрассу с ободранной теплоизоляцией, из-за которой "увеличиваются теплопотери".

Теплотрасса без изоляции в Барнауле.
Теплотрасса без изоляции в Барнауле.
vk.com/chb_brn.

Житель Барнаула сообщил, что голая теплотрасса идет от улицы Власихинской и до шоссе Ленточный бор, и, возможно, уходит дальше.

"Интересно, для какой цели? Конечно же, как я думаю, это во благо граждан, но гражданам хотелось бы знать, какое от этого благо", - поинтересовался он.

В комментариях к записи отметили, что "народ оплачивает теплопотери", поэтому проблема сегодня не на первом месте.

Люди пишут: "Эта теплотрасса идет в поселок Южный, я живу уже шесть лет на Южном и ничего не делают с теплотрассой, зато ценник на тепло драконовский", "Трубы голые, уже много лет лес отапливается, огромные потери тепла", "Тепло на улице, тепло в домах - чего тут непонятного".

В паблике "Черное и Белое Барнаул" сообщили, что теплотрасса в плачевном состоянии в лесу - по пешеходной дорожке, ведущей от поселка Южного до завода Ротор.

"1-2 километра от поселка, теплотрасса вот в таком состоянии. Ручьем льется горячая вода. Изоляция труб практически отсутствует. Тем временем жители поселка уже второй год мерзнут в своих квартирах зимой за свои же (немалые) деньги", - говорится в сообщении.

Кстати, накануне барнаульские активисты показали, какие на самом деле происходят теплопотери - на трубе пожарили яйцо.

Стоит отметить, что проблема с ободранной изоляцией на теплотрассе на самом деле не новая - об этом в Барнауле заявляли и ранее.

Ранее сообщили, что в «богатом» алтайском селе Шипуново вместе с жилыми домами отапливают улицу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость