Жизнь

В Барнауле возбудили дело после взрыва газа в жилом доме

Алтайский СК после взрыва газа в барнаульской пятиэтажке возбудил дело по признакам "ненадлежащего оказание услуг, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью".

Внутри квартиры после взрыва газа.
Внутри квартиры после взрыва газа.
vk.com/mchs22

Напомним, инцидент произошел утром 28 июля в доме №37 по улице Молодежной. Пострадали пожилая женщина и семилетняя девочка.

После ЧП следствие организовало проверку и предположило, что "причиной хлопка газовоздушной смеси могло стать неисправное газовое оборудование".

29 июля алтайский СК сообщил о возбуждении уголовного дела и назвал первые итоги предварительного расследования.

"Весной 2021 года сотрудники ООО "Алейскмежрайгаз" выполнили работы по техническому обслуживанию и ремонту газовой плиты. В июле из-за утечки бытового газа из газоиспользующего оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого 69-летняя женщина получила ожоги тела, причинившие тяжкий вред ее здоровью", - рассказали в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают лиц, выполнявших работы по обслуживанию газового оборудования.

Ранее мэрия Барнаула назвала сумму, которую потратят на восстановление трех квартир в пострадавшем доме.

Что касается сроков ремонта, то в первую очередь необходимо разработать проектно-сметную документацию - это займет около 10 дней.

Глава Барнаула Вячеслав Франк заявил, что восстановительные работы необходимо начать незамедлительно и с должным качеством.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость