Жизнь

В барнаульских магазинах появились кожаные ремни, которыми нельзя бить ребенка

На этой неделе в магазинах Барнаула появились необычные кожаные ремни. На них есть надпись "Ремень – брюкам, разговор - ребенку". Кроме того, к ним прикреплена специальная бирка, где подчеркивается, что ремень служит исключительно для поддержания брюк, джинсов и другой одежды. Бирка не содержит рекомендаций по уходу и эксплуатации изделия, но зато в ней перечислены 10 способов не прибегать к ремню. Эта информация будет особенно полезна родителям, т.к. в ней сообщается о гуманных методах воспитания детей.

Идею создания таких необычных ремней предложили активисты общественной организации "Молодые журналисты Алтая". Их поддержал молодой предприниматель Степан Карасев и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При создании ремня, которым нельзя бить ребенка, молодые PR-специалисты и дизайнер Максим Красулин постарались учесть два фактора – воспитательную составляющую и стильность. Поэтому ремни выполнены в нескольких вариантах: есть мужские и женские модели. Женские - гламурные, со стразами, разных оттенков.

Авторы этой акции отмечают:

Мы хотим показать, что ремень – это только элемент гардероба. Он ни в коем случае не должен использоваться в целях воспитания детей. Ремень, который получился, поможет выделиться из толпы и подчеркнуть, что ваше отношение к детям – самое гуманное.


Ремни, которыми нельзя бить ребенка, можно приобрести в отделах кожгалантереи по следующим адресам: пр-т Красноармейский, 69б, пр-т Социалистический, 64.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость