Новости партнеров

Жизнь

В Бийске осудили подростков, раздевших девушку и бутылкой выбивавших деньги

В Алтайском крае трех подростков признали виновными в совершении нескольких преступлений в отношении девушки, сообщает региональный СК.

Насилие.
Насилие.
CCO

Напомним, инцидент произошел в Бийске в августе 2020 года. Трое подростков, юноша и две девушки, пришли домой к 18-летней знакомой для обсуждения несуществующего денежного долга.

Компания отвела бийчанку на пустынный участок возле реки Бия, где начали угрожать ножом.

"Заставили снять одежду, после чего стали жестоко избивать, в том числе пластиковой бутылкой с водой, вымогая отдать несуществующий долг. Забрали деньги и кольцо. Унижали потерпевшую и снимали происходящее на телефон. После этого проследовали вместе обратно домой, где продолжили издевательства, а также совершили в отношении девушки иные действия сексуального характера. Подростки, шантажируя потерпевшую, разместили ее фотографии интимного характера в соцсети, а также разослали фото и видео ее знакомым", - рассказали в СК.

Каждый из обвиняемых вину признал частично, перекладывая ответственность друг на друга.

Подростков обвинили по трем статьям: "групповой разбой с применением насилия", "иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой убийством" и "изготовление и оборот порнографических материалов".

Суд назначил бийчанам наказания от 5 лет 2 месяцев до 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

После этого апелляционный суд изменил наказание одному из осужденных - отправил в колонию общего режима, поскольку достиг совершеннолетия после вынесения приговора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость