Новости партнеров

Жизнь

В бийском детсаду, где детей кормили тушенкой, нашли нарушения

Прокуратура нашла нарушения в детском саду №31 Бийска, где родители жаловались на питание детей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Нечто из меню бийского детсада.
Нечто из меню бийского детсада.
https://vk.com/incident_22

Вместе с сотрудником Роспотребнадзора в детсаду провели проверку, в результате которой подтвердились нарушения требований к качеству питания, хранению продуктов, соответствию блюд требованиям калорийности, объему порций, температурному режиму подачи блюд и разнообразию детского питания.

В отношении директора возбудили административное дело и внесли представление.

"Устранение нарушений прав несовершеннолетних находится на контроле прокуратуры Бийска", - заявили в ведомстве.

С претензиями родители выступили еще 19 июля. В сообществе "Инцидент Бийск" появились фотографии неопознанного куска еды, а также видеоподтверждение наличия червяков в компоте.

"Почему наших детей кормят чем попало?! С каких пор разрешили тушенку, еще и не похожую на тушенку! В каких правилах такое? Почему на 9 человек 4 упаковки йогурта?!" - негодовали родители.

Стоит сказать, что в июле Роспотребнадзор проводил проверки в сфере организации школьного питания в регионах. Основные замечания связаны с работой школьных столовых и пищеблоков.

Эти вопросы наиболее остро стоят в Алтайском, Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, сообщало сибирское полпредство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость