Новости партнеров

Жизнь

В деле Марины Раковой нашли зацепки для возбуждения нового дела против 12 человек

При расследовании дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой выявили 12 человек, которые фиктивно числились в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), сообщает РИА "Новости".

Марина Ракова.
Марина Ракова.
радуга-талантов.рф.

По версии следствия, некоторые сотрудники РАНХиГС не выполняли никакой работы, но долгое время регулярно получали зарплату.

"Установлен факт необоснованной выплаты в период с 2018 по 2020 год бюджетных денежных средств 12 сотрудникам Министерства просвещения, фиктивно трудоустроенным в Институте общественных наук РАНХиГС на должности научных сотрудников", - пояснили в МВД.

17 ноября в рамках нового расследования прошли обыски у финансового директора РАНХиГС Александра Ефремова и проректора академии Ивана Федотова.

В МВД отметили, что уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере выделили в отдельное производство из дела Раковой, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергея Зуева и других.

Напомним, уроженка Алтайского края Ракова стала фигуранткой дела о хищении в 2019 году 50 млн рублей, когда трудилась замминистра просвещения.

Зуева обвинили в хищении более 21 миллиона рублей у ФНФРО (Фонд новых форм развития образования), которым руководила Ракова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость