Жизнь

В Индии стартовала перепись крокодилов

В индийском национальном природном парке Сундарбан в Западной Бенгалии начата первая в стране перепись крокодилов. Решение о ее проведении было принято после того, как в полицию стали поступать сообщения об участившихся нападениях этих рептилий на людей. Жители многих деревень стали заявлять в органы правопорядка, что в окрестностях их домов нередко замечаются крокодилы. Это может свидетельствовать не только об отсутствии еды, но и об увеличении популяции.

Перепись призвана прояснить ситуацию с количеством особей крокодилов в Сундарбане. Ее результаты отправят в индийский институт дикой природы и уже его специалисты должны будут сказать, что нужно предпринимать и чем вызвана активность крокодилов. В последствии выводы представят общественности, передает "Голос России".

По предварительным расчетам на перепись будет затрачено четыре дня. За это время более тридцати человек постараются найти в заповеднике всех крокодилов и вписать их в бланки. За их работой будут пристально наблюдать защитники природы, например, члены "Всемирного фонда дикой природы" и индийского Общества защиты дикой природы. Сейчас в мероприятие уже вложено порядка миллиона рупий - это около 20 тысяч долларов, сообщает world.fedpress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость