Жизнь

В Индустриальном районе открыли два дома культуры и бассейн

Жители села Власиха и поселка Новосиликатного, что в Индустриальном районе Барнаула, получили в первые дни нового года прекрасный подарок. Там открылись два дома культуры и детский бассейн.

Во Власихе последние восемь лет никакого культурного заведения не было. Но в прошлом году было принято решение отдать под клуб бывшее здание Власихинской амбулатории, и мэр Барнаула Владимир Колганов выделил на его ремонт и реконструкцию 150 тысяч рублей.

Пока в клубе работают два кружка - вокалистов и диджеев.

"Клуб был очень нужен селу, - заявил его директор Виталий Перцев, - но у нас проблема с хорошей аппаратурой". Помочь ее приобрести обещали районная и городская администрации.

В Новосиликатном клуб работал с середины 50-х годов прошлого века. Но капитальный ремонт ни разу не проводился, от старости рухнул потолок, и с декабря 2000 года клуб не работал. В октябре прошлого года Владимир Колганов во время посещения поселка принял решение выделить из городского бюджета средства на его реконструкцию.

А в школе № 118 в этом же поселке открылся детский бассейн. Плавать в нем смогут все желающие. Власти надеются, что в связи с открытием бассейна, многие подростки предпочтут улице занятия плаванием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость