«В любимую работу вкладываю душу и сердце»
Стаж работы на заводе – 35 лет!
Надежда Филонова, начальник отдела труда, ценообразования и сводного планирования
Надежда Филонова, начальник отдела труда, ценообразования и сводного планирования
«В любимую работу вкладываю душу и сердце»
Стаж работы на заводе – 35 лет!

Надежда Филонова пришла на завод в июне 1985 года экономистом в плановый отдел. Окончила финансово-экономический институт. Считает, что завод дает чувство общности и дружбы. Здесь раскрываются все лучшие профессиональные и человеческие качества.
Даже нам, опытным работникам, есть куда расти, еще многое нужно успеть сделать
– Завод – это моя жизнь. Мне очень приятно каждое утро идти по знакомой дорожке по территории, любоваться самыми красивыми елями на свете. И видеть знакомые лица заводчан.

Мне нравится, что в работе задействованы все мои знания и умения. Это дает ощущение того, что ты находишься на своем месте и получаешь удовольствие от того, что ты делаешь. Главным в работе считаю профессиональный подход к делу, активную жизненную позицию, требовательность в работе и в первую очередь к себе, человеческое, доброе отношение к людям.

Постоянно приходится учиться новому, даже нам, опытным работникам, есть куда расти, еще многое нужно успеть сделать. Сегодня завод продолжает развиваться, выпускается новая продукция, создаются новые производства.
– Секрет успеха прост – нужно любить свою работу, тогда появляется желание во всем разобраться. Основные задачи отдела – планирование выпуска продукции в соответствии с заказами потребителей, планирование себестоимости, экономический анализ деятельности предприятия, организация нормирования и оплаты труда. В каждом цехе у нас есть свой экономист и нормировщик. Важно так построить работу, чтобы все функции и задачи выполнялись без напоминаний. Если возникает сложная ситуация, то мы собираемся вместе, чтобы разобраться и найти решение. Мы не только коллеги, но и друзья.
самое главное в отношениях у нас в коллективе – нет безразличия. В сложной ситуации решение мы находим вместе
– Мы очень рады, когда к нам приходит молодежь. Окончив институт, на работу в наш отдел пришла Марина Трифонова. Ей доверили большой и важный цех завода – АФД.

И вот эта юная девушка вникает во все тонкости, ведет учет и контроль за ходом выполнения плановых заданий по цеху и сменам, по сдаче готовой продукции в ассортименте, за правильным расходованием сырья и полуфабрикатов, ведет соответствующую отчетность по цеху. Трудная работа, но ей интересно.

Мне тоже нравится, когда разобрался в каком-то сложном вопросе и получил результат. Путь иногда бывает довольно длинным и сложным, чтобы найти ошибку на каком-то из этапов. Получаешь удовольствие, когда ответ найден.
– А еще, знаете, когда с молодежью вместе работаешь, то и себя молодым ощущаешь. И всегда рад помочь, подсказать. Коллектив у нас хороший, и каждый занимает в нем свое место. Что самое главное в отношениях у нас в коллективе – нет безразличия. Когда я сама только пришла в отдел, то мне помогали войти в профессию, в ее тонкости. Опыт тех, кто старше меня, помогал мне и в деле, и просто в жизни.
О чем еще рассказала Надежда Филонова
– Завод нам дает чувство общности, семейного единения и дружбы. Эту атмосферу поддерживает наш профком. У нас много совместных мероприятий, и праздники отмечаем вместе. Участвуем в конкурсах, готовим своими силами представление: пишем сценарий, изготавливаем своими руками поделки, оттачиваем роли, выступаем. Скучать нам некогда.

Made on
Tilda