Новости партнеров

Жизнь

В мэрии Перми "перепутали свой город" и решили за 142 млн рублей красиво подсветить Челябинск

Власти Перми решили установить подсветку на улицах и включить ее во время праздников, которые отмечают в Челябинске, пишет URA.RU.

Подсветка деревьев в Москве. Новый год.
Подсветка деревьев в Москве. Новый год.
facebook.com/activist.msk.

Согласно конкурсной документации, архитектурную подсветку в Перми должны включить в День города (13 сентября) и в День героев Танкограда (6 октября).

Соответствующие требования МКУ «Пермблагоустройство» (учредитель — мэрия Перми) предъявила к подрядчику, который выиграл конкурс.

"Подрядчиком должен быть разработан, согласован с Заказчиком и запрограммирован набор сценариев для праздничной иллюминации в количестве не менее 13 шт. для следующих праздников <...> День города - 13.09; День героев Танкограда - 06.10", - говорится в документации.

Однако указанные даты, отмечает издание, знаковые именно для Челябинска. День рождения Перми традиционно отмечают 12 июня, а День героев Танкограда в столице Прикамья и вовсе не отмечали ни разу.

Аукцион. Торги.
pixabay.com

Конкурс почти без снижения начальной максимальной стоимости (снижение - 0,5%) выиграла свердловская компания "СТК МТ Электро". Аналогичные работы контора уже выполняла в Челябинске и Екатеринбурге.

Общая цена контракта на монтаж подсветки на центральных улицах города - 142 млн рублей.

Издание обратилось в мэрию Перми с просьбой прояснить ситуацию, однако ответа не получили.

Ранее сообщали, что мэрию Красноярска через суд пытаются заставить строить тротуары, но деньги в городе есть только на подсветку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость