Новости партнеров

Жизнь

В президентской академии объяснили истоки "письма к Путину" от сибирских студентов

В Сибирском институте управления (филиал РАНХиГС) прокомментировали информацию о письме президенту России Владимиру Путину с жалобами на руководство вуза, пишет "Континет-Сибирь".

Студенты.
Студенты.
СС0.

Ранее сообщали, что в Новосибирске 96 студентов института подписали обращение к Путину с просьбой разобраться с произволом нового руководства.

По словам активистов, руководство якобы не рассматривает просьбы и жалобы, контакты со студентами свели до минимума, а также начало оптимизацию путем увольнений.

Представитель филиала пояснил изданию, что один из преподавателей мог вынудить студентов поставить подпись под посланием в Кремль.

По его словам, в институте после информации о письме провели опрос, чтобы выяснить причины неудовлетворенности преподавателей и студентов.

"Опрос выявил то, что собиравший подписи преподаватель не дал студентам ознакомиться с текстом обращения и вынуждал подписывать его угрозами. Преподаватель, который собирал подписи, ввел студентов в заблуждение, заявив, что "подпись против переименования факультета". Студенты утверждают, что с фактами, содержащимися в письме, они не знакомы и не разделяют изложенную точку зрения", - рассказал представитель вуза.

Также он подчеркнул, что некоторые студенты заявили про угрозы со стороны преподавателя - проблемы со сдачей экзамена и, как следствие, отчисление.

В институте сомневаются, что письмо реально отправили в Кремль, предположив, что такая информация могла быть "попыткой манипуляции общественным мнением".

Ранее в Новосибирске студенту пообещали «найти статью» после неправильных вопросов на встрече с Марией Бутиной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость