Жизнь

В приёмной «Единой России» можно проголосовать за участника предварительного голосования

Такая возможность появилась у барнаульцев с открытием общественной приёмной «Единой России» в Центральном районе (пр-кт Социалистический, 63).

Открытие общественной приёмной «Единой России» в Центральном районе.
Открытие общественной приёмной «Единой России» в Центральном районе.
Фото: пресс-служба администрации города Барнаула

По поручению секретаря Барнаульского местного отделения партии, главы города Вячеслава Франка здесь работает пункт предварительного голосования, куда любой желающий может прийти, зарегистрироваться и проголосовать за любого из представленных кандидатов.

— Предварительное голосование – важное политическое событие в жизни «Единой России». Изначально в нём заложена идея укрепления связи партии и общества, прихода в политику новых лиц, людей небезразличных к судьбе города. С понедельника горожане определяют сильнейших кандидатов, которым доверят будущее Барнаула на ближайшие годы. Процедура дает возможность избирателями лучше узнать кандидатов перед предстоящими выборами. Кандидатам же предоставляется возможность ближе познакомиться с избирателями и проблемами, существующими на округе. Важно, что предварительное голосование стимулирует и внутрипартийную конкуренцию, что безусловно важно для развития «Единой России». В сентябре на основные выборы пойдут лишь те, кто смог заручиться поддержкой избирателей в мае. Призываю всех барнаульцев принять участие в голосовании, сделать свой выбор, ведь этот выбор будет сделан на благо города и горожан. Принять участие в голосовании можно и здесь, в пункте голосования, оборудованном на базе приёмной, — подчеркнул Вячеслав Франк.

Первым свой голос за участников предварительного голосования партии отдал исполнительный секретарь Барнаульского местного отделения «Единой России» Кирилл Гусев. Само голосование заняло у партийца около пяти минут.

— Интеграция с сервисом «Госуслуги» существенно ускоряет регистрацию на предварительном голосовании. Удобно, что на мобильный телефон приходит смс, где вас уведомляют о том, что регистрация пройдена. Поэтому, когда заходишь на сайт, остаётся только выбрать свою команду кандидатов на предстоящие выборы в Барнаульскую гордуму. Это занимает не больше пяти минут, — отметил Кирилл Гусев.

Открытие общественной приёмной «Единой России» в Центральном районе.
Фото: пресс-служба администрации города Барнаула

Напомним, в 2022 году предварительное голосование «Единой России» проводится электронно с 23 по 29 мая. Регистрация избирателей открыта до конца недели — по 27 мая. Проголосовать можно будет на сайте PG.ER.RU с верификацией через сайт «Госуслуги». Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость