Новости партнеров

Жизнь

В Приморье уволили главврача больницы, где подделывали прививочные сертификаты

В Приморье уволили главврача Шкотовской ЦРБ, где выявили факты подделки за деньги сертификатов о вакцинации от ковида, сообщает региональное правительство.

Продавцы поддельных сертификатов о вакцинации показывают товар.
Продавцы поддельных сертификатов о вакцинации показывают товар.
Скриншот переписки.

В региональном МВД заявили, что полицейские "вскрыли факты подделки и сбыта медицинских справок и прививочных сертификатов от CОVID-19".

"Установлены факты получения сотрудниками учреждения здравоохранения в Шкотовском районе денежного вознаграждения за подделку прививочных сертификатов. В ходе обысков у должностных лиц центральной районной больницы изъяты документы, свидетельствующие о фиктивном проведении вакцинации от коронавируса 30 граждан", - рассказали в ведомстве.

В краевом минздраве пообещали, что "нечистые на руку медики понесут наказание за незаконную выдачу сертификатов о вакцинации". Так, главврачу уже подписали заявление об увольнении. ​

"Степень вины каждого сотрудника больницы, имеющего отношение к делу, а также мера наказания будут устанавливаться правоохранительными органами по итогу проведенных следственных мероприятий", - подчеркнула приморский министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Министр также заявила, что в медучреждениях Приморья ужесточили меры контроля: "Если кто-то хочет подзаработать на сертификатах, он должен знать, что это вскроется и придется отвечать по закону".

Ранее в Барнауле в отношении сотрудника одной из горбольниц возбудили четыре дела о торговле ковид-сертификатами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость