Жизнь

В салоне ведьмы

В офисе Марины Сакуры витает пряный дух благовоний. На столе привычные предметы делового натюрморта вроде календаря и органайзера соседствуют с хрустальным шаром на бархатной подставке. Сама хозяйка в блузе из тонкой замши, кожаных брючках, с медной гривой роскошных длинных волос - этакая булгаковская Гелла.

"Меня можно назвать ведьмой, от слова "ведать", говорит Марина. - У меня не пансион благородных девиц - я не отвечаю за нравственность клиента. Я помогаю людям. Если ситуация требует, например, приворожить или "устранить" конкурента и это в моих силах - я буду этим заниматься. Это бизнес".

Бытовой магией занимаются многие - кто в детстве не гадал на картах? Много почитателей и у эзотерических учений. Но мало кто способен поставить свое увлечение на бизнес-рельсы и в этом преуспеть. Марина Сакура, парапсихолог, хозяйка собственного магического салона, - пример из этой серии. Чтобы научить людей успешности, по мнению Марины, нужно быть успешной самой: "Я должна быть здоровой, так как занимаюсь целительством; привлекательной, так как учу нравиться мужчинам; обеспеченной, так как даю консультации по бизнесу. В этом заключается мой профессионализм".

Вопрос о том, является ли парапсихология наукой или околонаучной спекуляцией решается учеными до сих пор. И у той, и у другой точек зрения есть серьезные оппоненты. Международная ассоциация научных психологов, например, не рассматривает на своих конференциях доклады по парапсихологии. Однако разработки в этой области отслеживает и официальная наука. И однозначного ответа на вопрос, что такое оккультные услуги - шарлатанство или реальный рычаг воздействия на нашу жизнь, пока никто дать не решается. Марина Сакура определяет парапсихологию как "науку о причинно-следственных связях в судьбе человека".

Справка "СК"

Марина Сакура родилась в Москве, затем с родителями переехала в Барнаул. По "светскому" образованию педиатр. По специальному - парапсихолог и гипнолог международной категории. Училась в Академии космоэнергетики, московских школах гипноза и парапсихологии. Имеет учеников. Как и многие, начав заниматься предсказаниями и целительством, взяла себе новую фамилию. Любимые духи - классика: "Опиум", "Черная магия", "Мадмуазель". Алкоголь не употребляет, так как это мешает работе, только коньяк в небольших дозах. По зодиакальному гороскопу Лев, по китайскому - Тигр.

Жена бизнесмена и мать двоих детей

О бизнесе

Начало

- Я окончательно решила, когда стать "ведьмой", увидела сон: ветхая избушка, а в ней бабка-колдунья со всеми атрибутами. И она посвящает меня в колдуньи, говоря, что отныне я буду управлять мужчинами. Официально "Салону Марины Сакуры" четыре года. Когда я заявила о себе, был аншлаг: на меня ходили просто поглазеть. Я тогда снимала помещение в гостинице "Центральной". Деятельность целителей и парапсихологов не лицензируется, поэтому я зарегистрировала общественную организацию "Woman", где в уставе есть такой пункт: "Распространение системы знаний исходя из энергоинформационной структуры мира".

Рабочий день

- Сейчас - не больше пяти клиентов в день. Сигналом усталости служит страх - я начинаю бояться ответственности. В обычном состоянии я воспринимаю ответственность как должное - я помню всех своих клиентов, некоторых веду по многу лет.

Цены

- В зависимости от сложности ситуации. Просмотр всей энергетической информации о клиенте с рекомендациями - 500 рублей. Приворот - от 6 тысяч рублей и выше. Приворотами, кстати, я занимаюсь очень неохотно, в исключительных случаях, - это очень неблагодарное занятие, насилие над личностью. Конечно, цены зависят и от уровня жизни города, в котором работаешь. В Москве я беру по 200 долларов за прием - там этот бизнес очень развит, и люди охотно пользуются услугами парапсихологов. Так что зарабатываю я в Москве, а работаю здесь.

Издержки профессии

- К издержкам можно отнести и угрозы, и семейные разборки клиентов, в которые ты попадаешь. Есть психически нездоровые люди, которые постоянно приходят. Есть просто очень тяжелые в общении клиенты - но я могу себе позволить отказаться от работы с ними. Очень тяжело работать с наркоманами - я их больше не лечу, хотя и умею это делать.

О себе

Всегда замужем

- Когда меня спрашивают, замужем ли я, отвечаю, что замужем всегда. У меня достаточное количество браков. Причем и официальных, и гражданских - это наиболее удобная форма отношений. Я не люблю эти искусственно установленные рамки, навязанные обществом и государством, - регистрация. И моих мужей это устраивает. Хотя в некоторых случаях эта процедура нужна. Сейчас у меня четвертый брак, мой муж моложе меня - он бизнесмен, фермер.

Наперегонки с мужчинами

- Больше всего я люблю, когда моя работа дает хороший результат, все остальное вторично. Я безумно люблю свою машину - еще года нет, как я за рулем. Эта моя первая машина, и я у нее тоже первая. Я люблю ехать с большой скоростью наперегонки с мужчинами на трассе, да и в жизни. Мужчины - мой жизненный стимул. Главное, чтобы эта грань не переходила в войну. Я не люблю слабых, патологически жадных мужчин. Мой тип - мужественный, с маскулинными чертами в лице и характере. Красавчики и рафинированые интеллигенты с тонкими дрожащими пальцами - не мои типажи. Еще я обожаю тренажерный зал, люблю его запах, люблю потеть на тренажерах - посещаю фитнесс-центр "Галактика".

Секрет молодости

- Нигде не сказано, что в сорок лет женщина должна быть сморщенной старухой с остеохондрозом. Мой духовный учитель сказал, что я должна прожить сто лет. Не могу же я в сорок выглядеть старой! Главный секрет красоты - женщина должна уметь находить время на уход за собой делать это с удовольствием. Важны сами манипуляции, некие мантические ритуалы над собой. Я люблю дорогую косметику французской фирмы "Лиерак", покупаю ее в аптеке доктора Сотниковой. Еще очень важны питание - здоровое и не чрезмерное, физические нагрузки, любимый мужчина рядом и хорошие дети.

Правила успешной жизни Марины Сакуры

1. Мое кредо - человек рожден не для страдания, а для процветания. Главное - не стесняться собственной успешности.

2. Мы должны жить в ладу с самими собой, со своим подсознанием. Например, я покупаю фрукты в магазине, у меня все в порядке. А рядом стоит бедная старушка. Ей плохо, а мне - хорошо. Обычно становится стыдно. Можно уйти и этот внутренний конфликт унести с собой. А можно разрешить его на месте - купить старушке в подарок яблоко.

3. Любить себя в первую очередь, потом всех остальных.

4. Жить в гармонии с природой. Я никогда не обижу животное, не буду ломать ветки у дерева. И это не от хорошего воспитания, а от знания законов жизни.

5. Надо уметь влиять на партнера. И это касается, как ни странно, в первую очередь бизнеса. В делах многое зависит от отношений с людьми, с которыми мы их делаем, - от уборщицы до генерального директора. Этому можно и нужно учиться. Самые успешные маркетологи и менеджеры - гербалайфисты. У них технология влияния отработана до мелочей.

6. Нужно к каждому находить подход и говорить на его языке. Среди моих клиентов есть и малообразованые старушки, и молодые образованные женщины. Это абсолютно разные мироощущения.

7. Нужно любить людей и не завидовать им. Зависть отнимает много энергии и разрушительно действует на организм - прежде всего на печень.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость