Жизнь

В санатории «Сосновый бор» прошел традиционный Платоновский бал

Платоновский бал.
Платоновский бал.
Архив санатория «Сосновый бор».

20 февраля в санатории «Сосновый бор» состоялся ежегодный Платоновский бал, приуроченный к 170-летию барнаульского главы Ивана Платонова. Потомственный дворянин и меценат, попечитель ряда учебных заведений, Иван Константинович оказывал благотворительную помощь школам, гимназиям и больницам Барнаула. Этот человек познакомил земляков с такими техническими новшествами, как паровой двигатель, электричество, телефон и водопровод. А на даче в имении в Зудилово, где сейчас находится санаторий, построил домики для гостей и устраивал балы.

Платоновский бал.
Архив санатория «Сосновый бор».

Платоновские балы в «Сосновом бору» проходят с 2015 года. В этом году на мероприятие собралось более 100 человек из разных городов Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской областей и Республики Алтай. Перед началом светской вечеринки дамы и кавалеры могли насладиться классической музыкой в исполнении струнного квартета.

Бал открыл Николай Ушаков, генеральный директор «Соснового бора». Он тепло поприветствовал участников и отметил важность сохранения традиций гостеприимства, которыми славилась усадьба Платоновых, и исторических ценностей.

Платоновский бал.
Архив санатория «Сосновый бор».
Платоновский бал.
Архив санатория «Сосновый бор».
Платоновский бал.
Архив санатория «Сосновый бор».

Участники Клуба старинного танца АлтГТУ «Ползунов» исполнили традиционные светские танцы того времени и провели мастер-классы для гостей. Программа сопровождалась выступлениями артистов, развлечениями и розыгрышем призов от санатория, где главным призом стал «Тур выходного дня» в доме купца Платонова.

Одним только балом выходные в «Сосновом бору» не ограничились, на утро, как положено в настоящей дворянской усадьбе, гости могли отведать ухи, принять участие в фотосессии с милыми хаски и покататься на лошадях.

Время позаботиться о своем здоровье!

  • Лечение + питание + проживание - 21 840 руб.*
  • На 12 дней

Бронируйте по тел. 8-800-600-0615.

АО «Санаторий «Сосновый бор»

Адрес: Первомайский район, с. Зудилово, ул. Шукшина, 58а
Тел: 8−800−600−0615
Е-mail: sales@sb22.ru
Сайт: sb22.ru
Социальные сети: Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте, Одноклассники

Лицензия № ЛО-22−01−005361 от 07.06.2019 г.

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

*Для членов профсоюзов Алтайского края. Срок действия предложения- на момент публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость