Жизнь

В Шерегеше ищут желающих раздеться для Книги рекордов Гиннесcа

Организаторы фестиваля музыки Grelka sun&ride Music Fest затевают "весеннее солнцекатание" на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области — самый массовый в мире спуск с горы в купальных костюмах.

Фестиваль пройдет с 19 по 21 апреля. Задуманы вечеринки, конкурс "сноубордической красоты" и разные соревнования. Оргкомитет также решил "переплюнуть" Канаду и установить новый мировой рекорд по самому массовому спуску с горы на горных лыжах и сноубордах в купальных костюмах. В Канаде с горы спустились 250 райдеров. Чтобы побить рекорд, нужно хотя бы на одного одетого в бикини или купальные трусы человека больше, пишет Сиб.фм.

Предполагается, что в момент заезда участники должны быть одеты в купальный костюм, носки, очки, ботинки и лыжи или сноуборд. Спускаться будут с горы Зелёная. На её вершине будет установлен передвижной гардероб, который спустится вниз вместе со всеми.

"Книга рекордов Гиннесcа" уже приняла заявку, сейчас организаторы готовятся обеспечить строгие условия, необходимые для фиксации рекорда, пишет ridus.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость