Жизнь

В соцсетях жалуются на "самый ужасный маршрут Барнаула"

Барнаульцы снова высказывают претензии к городскому общественному транспорту. На этот раз критике подвергся автобусный маршрут №2.

Зима. Автобус. Пассажиры.
Зима. Автобус. Пассажиры.
Анна Зайкова.

Жительница Барнаула написала пост отчаяния в группу Barnaul22. По ее словам, бывают дни, когда "двойку" попросту не дождаться.

"Вот буквально вчера, приехав на остановку "Энергетик", отстояв там 15 минут, звоню в диспетчерскую спросить будет ли автобус . Отвечают: будет в 9:16. 9:56. Стою жду. Проходит ещё 15 минут, на конечную подъезжает автобус, но ехать никуда не собирается. Набираю диспетчерскую и мне отвечают, что он сломался. Начинаю спрашивать, почему не сказали, что автобуса не будет - диспетчер просто бросает трубку. В это время автобус трогается, я ему машу рукой, на что в ответ мне водитель показывает, простите, фигу", - рассказывает женщина.

Также она уверяет, что писала обращение в прокуратуру, но оно "просто исчезло".

"2-ки это беда, еще и ездят с интервалом по 40 минут, и пазики убитые, зимой холодно а летом печку топят", - соглашаются с претензией комментаторы поста.

Некоторые высказали мнение, что "это самый ужасный маршрут Барнаула" или "один из ужасных". Особенно проблемно дождаться его по выходным.

Горожане всерьез обсуждают, что выгоднее "по деньгам и по времени" купить свой автомобиль или пользоваться такси.

Ранее Минтранс России назвал городские агломерации, которым в 2021 году со скидкой купят городской пассажирский транспорт. Барнаул и Бийск, которые подавали заявки, не прошли отбор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость