Жизнь

В воскресенье не забудьте поздравить маму

Уже десять лет наша страна празднует День матери в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В Барнауле праздничные мероприятия, посвященные этому событию, идут всю неделю, но самые главные припасены на выходные.

С начала недели в городе стали распространять поздравительные открытки по вузам, офисам и другим общественным местам. В рамках проекта "Подари улыбку маме!" поздравят матерей детей-инвалидов, на долю которых выпало тяжелое испытание — борьба за здоровье своего ребенка. Организационная команда поздравит 150 таких мам, лично вручив им подарочные наборы, которые будут сформированы на деньги, вырученные от продажи открыток. 

Присоединиться к общим поздравлениям можно на районных и городских праздниках.

Так, сегодня, 28 ноября, в Доме культуры Барнаула (ул. А. Петрова, 146-а) пройдет концерт семей разных национальностей "Мой город – моя семья". У зрителей и участников будет возможность познакомиться с культурой своих соседей, в программе — национальные танцы и песни. В этот же день в Октябрьском районе в библиотеке № 11 (ул. Октябрят, 29) в 17.00 состоится праздничный концерт. В пятницу в Индустриальном районе в 14.00 пройдет праздничная программа "Мама, я теплом твоим согрет" (ул. Панфиловцев, 13). 

В субботу состоится главное праздничное мероприятие Центрального района. Мамам будет посвящен большой концерт, в котором примут участие лучшие коллективы. Зрителей ждут в Доме культуры поселка Южного (ул. Чайковского, 21-а) в 12.00. 

В сам праздник, 30 ноября, в 11.00 в спортивном зале гимназии № 42 (пр. Красноармейский, 133) "Федерация ушу на Алтае" проводит спортивно-семейное мероприятие "Веселые старты". Кроме того, после состязаний юные спортсмены приготовят подарки для детей, проходивших длительный курс лечения в краевой больнице. Каждый нарисует открытку или напишет письмо, чтобы поддержать ребятишек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость