Жизнь

ВДВ ждут тебя!

Военные комиссариаты Барнаула продолжают работу по набору граждан на контрактную службу в 76-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию, расположенную в Пскове. Набор проходит в рамках начатой с 1 сентября 2002 года Федеральной целевой программы по полному переводу дивизии на контрактный принцип комплектования.

В конце июня на краевом сборном пункте запланирована очередная отправка будущих десантников в прославленную дивизию. Таким образом, у пребывающих в запасе граждан до 35 лет включительно есть еще время для того, чтобы обратиться в военный комиссариат. До конца этого года набор будет продолжаться.

Для рядового и сержантского состава оборудуются казармы кубрикового типа. Солдаты живут по 4-5 человек в комнате. В каждом кубрике делается индивидуальная встроенная мебель, чтобы создать десантникам максимум удобств. Об уровне комфорта говорит и такой простой факт: там, где раньше размещались 480 солдат срочной службы, теперь будут проживать 210 контрактников.

С 1 марта введена специальная денежная надбавка за участие в эксперименте в размере 2500 рублей, которую получают все - от солдата до командира дивизии. В итоге это позволило поднять денежное содержание солдат-контрактников до 6000 рублей. Командующий ВДВ настаивает на 8000, считая, что такие цифры позволят создать конкурс при приеме на службу в два-три человека на место. Утвержденная правительством надбавка позволяет предъявлять более жесткие требования к кандидатам - желающих служить стало больше, а значит, есть из кого выбирать. Во время своего посещения дивизии министр обороны 28 мая этого года заявил, что планируется еще поднять денежное содержание в среднем на 3300 рублей.

В дивизии все кандидаты проходят тестирование, после чего с теми, кто подходит, заключают контракты. Безусловно, предпочтение отдается десантникам, но очень много достойных людей приходят из других родов войск. Так что, кто думает, что в дивизию берут только бывших десантников, заблуждается. Главное - было бы желание.

Тел. для справок 24-35-54, 24-35-46, 23-14-92.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость