Новости партнеров

Жизнь

Верховный суд решил, что сделает с иском против Путина от экс-главы Чувашии

Верховный суд частично отклонил иск экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева к президенту России Владимиру Путину, сообщает РИА "Новости".

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев.
glava.cap.ru

Бывший Игнатьев подал иск в Верховный суд РФ, пытаясь оспорить указ Путина о досрочной отставке. Заявление суд принял к производству 21 мая, а первое заседание назначили на 30 июня.

Как стало известно, ВС отклонил часть иска, где содержались требования дополнительных соцгарантий.

"Верховный суд России вернул исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии", - отметили в высшем судебном органе.

В требованиях отказали, сославшись на Кодекс административного судопроизводства, поскольку они "неподсудны данному суду".


Напомним, Путин отправил Игнатьева в отставку 29 января "в связи с утратой доверия". Глава государства подчеркнул, что у главы региона отсутствует уважение к людям.

Поводом для такого вывода стал скандал в СМИ. В середине января Игнатьев заставил одного из сотрудников регионального МЧС подпрыгивать за ключами от пожарных автомобилей.

Накануне этого Игнатьев на мероприятии в честь Дня печати заявил, что критикующих власть журналистов «надо мочить». Это также вызвало скандал.

За день до отставки Игнатьева исключили из «Единой России» из-за неэтичного поведения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость