«Выбрав завод АТИ, я вытянул счастливый билет»
По результатам трудового соревнования был вручен автомобиль
Геннадий Гугуля, дублировщик листового материала паронитового цеха
Геннадий Гугуля, дублировщик листового материала паронитового цеха
«Выбрав завод АТИ, я вытянул счастливый билет»
По результатам трудового соревнования был вручен автомобиль

На предприятии Геннадий Гугуля работает без малого 30 лет. За это время он побывал на самых сложных и ответственных участках – в АФД и паронитовом цехе. Главное для него – чувствовать себя нужным.
На ту работу, которую я могу выполнить за одну смену, у другого человека уйдет дня два, наверное
— Как бы это пафосно ни звучало, но от меня в том числе зависит доброе имя завода, высокий стандарт качества продукции. Сейчас я работаю резчиком эластомеров и паронита. Здесь очень важна не только скорость, но и внимательность, сообразительность. Важно знать каким раскроем порезать, чтобы меньше брака было. Да и сам брак нужно уметь замечать. Я замечаю. Не всегда даже могу объяснить, как это у меня получается. Возможно, сказывается большой опыт работы, «насмотренность». Говорят же: «глаз наметан» – вот это про меня. Понимаете, мне не все равно, не могу с прохладцей к работе относиться. Характер, наверное, такой.

На завод я пришел в 1991 году, работал на прессе горячего формования в цехе АФД. До этого долгое время трудился на шинном комбинате. Кстати, от шинного я окончил 35-е училище по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». У меня даже был период, когда успевал сразу на двух предприятиях работать. И рад, что в результате выбрал именно АТИ, освоил специальность аппаратчика асбестосмешения.
У нас в цехе хорошая рабочая и товарищеская атмосфера. И я это очень ценю
— Так случилось, что долгий период, года 3–4, по состоянию здоровья работать не мог. Завод меня поддерживал, не уволили, затем перевели на легкую работу – был резчиком и приемосдатчиком. Со временем здоровье восстановилось, и я снова включился в интенсивную работу. За скорость и внимательность меня даже приглашают в особо напряженные периоды выручать другие цеха предприятия. На ту работу, которую я могу выполнить за одну смену, у другого человека уйдет дня два, наверное. Возможно, здесь меня выручает не только опыт, но и природная выносливость.

Однажды мне от завода за успехи в труде даже машину подарили. У нас в 2008 году были заводские соревнования, и я оказался в числе восьми награжденных. На «Ладе-2105» белого цвета езжу до сих пор.
О чем еще рассказал Геннадий Гугуля
— В нашем паронитовом цехе хороший коллектив, и я это очень ценю. Наш начальник, Надежда Александровна Шамова, умеет создать благоприятную рабочую и товарищескую атмосферу в коллективе. Подход к людям имеет, с каждым может поговорить спокойно, выяснить, если нужно, проблемы. Она отличается мудростью, терпением, а когда надо, может и решительность проявить – производство дело серьезное.

Made on
Tilda